Partenaires

 

ARPENTEURS-GÉOMÈTRES

 

Steve Tremblay, a-g

T : 819 525-4258
www.geoprecision.ca
steve.tremblay@geoprecision.ca

 

INSPECTIONS EN BÂTIMENTS

 

Marc Provost
Inspecteur en bâtiment
Inspection MVP

T : 819 664-2512
www.inspectionmvp.com
Inspectionmvp@hotmail.com

Stéphane Leclerc
Inspecteur en bâtiment
Inspection Immobilière SL

T : 819 684-5444
www.inspectionimmobilieresl.ca
stephane@inspectionimmobilieresl.ca

 

NOTAIRES

 

 

Emanuel Paciulli
Notaire et conseiller juridique
Étude notariale Genier & Forget inc.

T : 819 568-2345
www.notairelegal.com
epaciulli@notarius.net

Marie-Christine
Notaire
Juridia

T : 819 503-1050
mc.galipeau@juridianotaires.ca
www.juridianotaires.ca

Prêts hypothécaires

 

Nicholas O'Neil
Courtier hypothécaire
Alliance Hypothécaire

T : 819 665-7515
info@nicholasoneil.com

 

Phil Duarte
Directeur, Spécialiste Hypothécaire mobile
TD Canada Trust Gatineau / Ottawa

T : 613 898-5152
F : 613 701-0234
philippe.duarte@td.com

Site web

 

Dominic St-Pierre, MBA
Représentant hypothécaire
Desjardins
 
T : 819 210-0210
F : 1 888-449-7844
dominic.h.st-pierre@desjardins.com

 

 

Maxime Denommé
Directeur Développement hypothécaire
Banque Nationale du Canada
 
T : 819 962-5198
maxime.denomme@bnc.ca

 

Nicolas Mimeault
Conseiller en financement résidentiel
Banque Scotia
 
T : 819 684-6266
nicolas.mimeault@scotiabank.com

 

Philippe Dorval
Conseiller en prêts hypothécaires
RBC
 
T : 819 319-6002
philippe.dorval@rbc.com

 

Abdel Benouattaf
Spécialiste Hypothécaire
BMO Groupe Financier
 
T : 819-598-2405
Abdel.benouattaf@bmo.com

 

 

Sylvain Trottier
Conseiller Hypothécaire
CIBC
 
T : 819-210-6789
sylvain.trottier@cibc.com