Partenaires

ARPENTEURS-GÉOMÈTRES

 

Steve Tremblay, a-g

T : 819 525-4258
www.geoprecision.ca
steve.tremblay@geoprecision.ca

 

INSPECTIONS EN BÂTIMENTS

 

Marc Provost
Inspecteur en bâtiment
Inspection MVP

T : 819 664-2512
www.inspectionmvp.com
Inspectionmvp@hotmail.com

Stéphane Leclerc
Inspecteur en bâtiment
Inspection Immobilière SL

T : 819 684-5444
www.inspectionimmobilieresl.ca
stephane@inspectionimmobilieresl.ca

 

NOTAIRES

Jean-Philippe Lavallée
Notaire
PME Inter Notaire

T : 819 771-2014
www.pmegatineau.ca
jpl@pmegatineau.ca

 

Emanuel Paciulli
Notaire et conseiller juridique
Étude notariale Genier & Forget inc.

T : 819 568-2345
www.notairelegal.com
epaciulli@notarius.net

 

Prêts hypothécaires

 

Nicholas O'Neil
Conseiller en prêts hypothécaire
RBC Banque Royale

T : 819 665-7515
nicholas.oneil@rbc.com

 

Phil Duarte
Directeur, Spécialiste Hypothécaire mobile
TD Canada Trust Gatineau / Ottawa

T : 613 898-5152
F : 613 701-0234
philippe.duarte@td.com

 

Dominic St-Pierre, MBA
Représentant hypothécaire
Desjardins
 
T : 819 210-0210
F : 1 888-449-7844
dominic.h.st-pierre@desjardins.com

 

 

Antoine Robert
Spécialiste prêt hypothécaire
BMO Banque de Montréal
 
T : 819 665-8432
F : 819 243-6367
antoine.robert@bmo.com

 

Maxime Denommé
Directeur Développement hypothécaire
Banque Nationale du Canada
 
T : 819 962-5198
maxime.denomme@bnc.ca

 

Nicolas Mimeault
Conseiller en financement résidentiel
Banque Scotia
 
T : 819 684-6266
nicolas.mimeault@scotiabank.com

 

 

 

 

 

 

Micael Trépanier
Spécialiste Hypothécaire
Banque CIBC
 
T : 819 598-4927
F : 819 243-5685
micael.trepanier@cibc.com