Partenaires

ARPENTEURS-GÉOMÈTRES

 

 

Steve Tremblay, a-g

T : 819 525-4258
www.geoprecision.ca
steve.tremblay@geoprecision.ca

 

INSPECTIONS EN BÂTIMENTS

 

David Carle
Inspecteur en bâtiment certifié
Inspectech Outaouais 

T : 819-593-8674
david.carle@inspectechoutaouais.com
www.inspectechoutaouais.com

 

Marc Provost
Inspecteur en bâtiment
Inspection MVP

T : 819 664-2512
www.inspectionmvp.com
Inspectionmvp@hotmail.com

Othmane Benouattaf
Inspecteur en bâtiment certifié
Inspecto

T : 819 635-7482
www.inspectioninspecto.com
info@inspectioninspecto.com

 

NOTAIRES

Marie-Christine
Notaire
Juridia

T : 819 503-1050
mc.galipeau@juridianotaires.ca
www.juridianotaires.ca

 

Me Amine Douab
Notaire et conseiller juridique
Visa Canada Express

T : 819 319-6023
aminedouab@notarius.net
www.visacanadaexpress.ca

 

Prêts hypothécaires

 

Nicholas O'Neil
Courtier hypothécaire
Alliance Hypothécaire

T : 819 665-7515
info@nicholasoneil.com

 

Phil Duarte
Directeur, Spécialiste Hypothécaire mobile
TD Canada Trust Gatineau / Ottawa

T : 613 898-5152
F : 613 701-0234
philippe.duarte@td.com

Site web

 

Antoine Renaud
Représentant hypothécaire
Desjardins
 
T : 819 962-8941
antoine.a.renaud@desjardins.com
www.desjardins.com/antoine-renaud

 

 

Nancy Ethier
Directrice Développement hypothécaire
Banque Nationale du Canada
 
T : 819 360-2829
nancy.ethier@bnc.ca

 

Nicolas Mimeault
Conseiller en financement résidentiel
Banque Scotia
 
T : 819 684-6266
nicolas.mimeault@scotiabank.com

 

Gino Gendron
Conseiller en prêts hypothécaires
RBC
 
T : 819 664-1653

gino.gendron@rbc.com

 

 

Abdel Benouattaf
Spécialiste Hypothécaire
BMO Groupe Financier
 
T : 819-598-2405
Abdel.benouattaf@bmo.com

 

 

Sylvain Trottier
Conseiller Hypothécaire
CIBC
 
T : 819-210-6789
sylvain.trottier@cibc.com